Белая хна для осветления волос — особенности процесса окрашивания и отзывы о процедуре

Девушки всегда хотят выглядеть просто прекрасно. Они пользуются разнообразной косметикой и средствами для ухода за кожей, чтобы быть еще лучше.


В большинстве случаев косметика помогает женщинам поддерживать свою красоту, но иногда бывают случаи, когда косметика приносит больше вреда, чем пользы. Что же такое белая хна для волос? Отличное средство для получения желаемого цвета или вредитель для них?

Блок: 1/9 | Кол-во символов: 400
Источник: https://womane.ru/osvetlenie-volos-okrashivaniem-beloj-xnoj-otzyvy.html

Виды хны


Существует четыре вида хны — белая, черная, бесцветная и медная. Бесцветная и медная являются натуральными продуктами, которые получают из растения восточных стран. А вот белую получают синтетическим путем, специально для химического воздействия на шевелюру. На самом деле свое название она получила из-за того, что в ее состав добавляется немного бесцветной хны. Также в ее составе содержится перекись водорода, окись магния и т. д.

Блок: 2/8 | Кол-во символов: 441
Источник: https://ExpertPoVolosam.com/procedury/osvetlenie/sredstva/belaya-hna

Состав средства для обесцвечивания

Белая хна — вещество, способное осветлить волосы. В ее состав входят следующие компоненты:

  • перекись водорода (отбеливает волосы);
  • персульфат аммония (грубое средство, которое в неправильной дозировке способно испортить волосы, используется для осветления);
  • карбоксилированная метилцеллюлоза (осветляет волосы);
  • окись магния (предотвращает выпадение волос и укрепляет их, смегчяя действие осветлителей);
  • вода (используется лишь для создания необходимой консистенции белой хны);
  • лимонная кислота (обесцвечивает);
  • малое количество бесцветной хны.

Белая хна является синтетическим красителем. За счет множества выжигающих пигмент элементов происходит обесцвечивание волос.

Важно! Медная и бесцветная хна способны улучшить состояние волос, укрепить их, чего не может обеспечить белая.

На сколько тонов можно осветлить пряди?

Производители уверяют, что после окрашивания белой хной возможно добиться идеального цвета, похожего на снег, о котором мечтают девушки. И это действительно так. Вещество способно осветлить волосы на 5-6 оттенков за одно применение.

Большее количество раз даст более заметный эффект, однако, пышную шевелюру придется восстанавливать очень долго.

Кому подойдет окрашивание?

При обесцвечивании волос можно получить неожиданный результат — желтизну, рыжеватость или даже «убитые» волосы, которые в дальнейшем не подлежат восстановлению. Чтобы избежать неприятностей, нужно знать следующие особенности:

  • если с момента последнего окрашивания обычной краской прошло меньше месяца, то хна может придать волосам нежелательный оттенок — начиная от русого и заканчивая фиолетовым;
  • темные волосы потребует несколько обесцвечиваний;
  • ломкие и сухие волосы «погибнут» после применения белой хны.
Блок: 2/5 | Кол-во символов: 1746
Источник: https://hairhomecare.ru/coloring/vidy-okrashivaniya-volos/osvetlenie/sredstva-dlya-osv/bez-kraski/hnoj.html

Как действует белая хна для осветления волос

Из названия становится понятно, что этот тип хны должен осветлять волосы или выбеливать их. Производители белой хны обещают, что их краска поможет добиться идеального белого цвета, о котором мечтают множество девушек.

Производители белой хны обещают, что их краска поможет добиться идеального белого цвета, о котором мечтают множество девушек.

Действительно, белоснежный цвет может дать белая хна для волос. Отзывы девушек в интернете свидетельствуют о том, что это возможно.

Однако не все так хорошо, многие жалуются на то, что после первой покраски их цвет волос осветляется, но не полностью, он получается рыжеватый. Это значит, что для получения желаемого цвета придется краситься хной несколько раз.

Другие отзывы девушек про белую хну для волос не такие хорошие, они заявляют, что действие хны не соответствует заявленным требованиям. Волосы после процедуры окрашивания становятся желтые или ядовито рыжие.

Другие отзывы девушек про белую хну для волос не такие хорошие, они заявляют, что действие хны не соответствует заявленным требованиям. Но такие отзывы нечастые.

Читайте одну из самых полезных статей на тему: Стрижка на длинные волосы придающая объем

Блок: 2/10 | Кол-во символов: 1205
Источник: https://ru.babykidworld.com/1058-brightening-hair-dyeing-white-henna-reviews.html

Сложность обесцвечивания

Использовать для выведения растительного пигмента химический осветлитель нельзя ни в коем случае. В результате вы можете получить совершенно неожиданный результат. Например, локоны могут приобрести морковный, оранжевый или зеленый оттенок, если вместе с хной применялась басма.

Потому придется запастись терпением и обратить внимание на другие методы устранения цвета.

Блок: 3/9 | Кол-во символов: 397
Источник: https://cosmetism.ru/izmenenie-cveta/vyhod-iz-temnogo/osvetlenie-volos-posle-hny.html

Результаты

Естественно, что если жгучая брюнетка решит обесцветиться белой хной, то за две процедуры результата не будет. Все зависит от продолжительности, но при этом надо смотреть на состояние шевелюры. Если волосы станут сильно испорчены, начнут интенсивно ломаться, то процедуры нужно прекратить, дабы не усугубить ситуацию. Но если состояние остается в пределах нормы, то можно пробовать дальше. Многие женщины отмечают, что стать белокурой красавицей, возможно, даже если свои волосы темного цвета, но потребуется дополнительно тонирование.

Совет! Рыжеволосым и светло-русым можно смело рассчитывать на осветление шевелюры на 5-6 тонов за короткое время. Также читайте как осветлить рыжие волосы или подберите лучший способ осветления для вашего типа волос.

Сложнее всего дело обстоит с окрашенными — цвет может получиться неровным, а может и появиться не ожидаемый белоснежный оттенок, а желтый, рыжеватый и даже зеленый.

Блок: 4/8 | Кол-во символов: 925
Источник: https://ExpertPoVolosam.com/procedury/osvetlenie/sredstva/belaya-hna

Как избавиться от цвета?

Существует несколько способов устранения рыжего или медного оттенка. Учтите, что ни один из них не дает мгновенного результата. Есть два варианта:

  • салонная смывка;
  • народные методы.

Также можно воспользоваться более радикальным методом – просто стричь волосы, чтобы удалить надоевший цвет. Однако это подойдет только тем девушкам, которые готовы попрощаться с длинной прической.

Блок: 4/9 | Кол-во символов: 405
Источник: https://cosmetism.ru/izmenenie-cveta/vyhod-iz-temnogo/osvetlenie-volos-posle-hny.html

Фото

Ознакомьтесь с фото до и после процедуры окрашивания белой хной:

Блок: 4/5 | Кол-во символов: 74
Источник: https://hairhomecare.ru/coloring/vidy-okrashivaniya-volos/osvetlenie/sredstva-dlya-osv/bez-kraski/hnoj.html

Противопоказания и возможные негативные последствия


Белая хна, являясь синтетическим красителем, подходит не всем девушкам. В первую очередь необходимо проверить на аллергическую реакцию. Сделать это просто:

  1. Нанести разведенной вещество на обратную сторону локтя.
  2. Выждать 15-20 минут и проследить за реакцией кожного покрова.

Внимание! Если впоследствии обнаружились сыпь, зуд или раздражение, на голову смесь наносить запрещено. В ином случае аллергии нет.

Негативные последствия могут быть выражены в виде:

  • нежеланного цвета с рыжим или зеленым оттенком (спектр велик);
  • сухости, ломкости и жесткости волос, с которыми довольно сложно справиться.

Осторожно подходите к способу обесцвечивания волос, поскольку процедура в любом случае не является щадящей. Белая хна требует особого внимания! Для начала убедитесь, что не имеете другой возможности получить обесцвеченные волосы, только потом беритесь за подобное вещество.

Блок: 5/5 | Кол-во символов: 927
Источник: https://hairhomecare.ru/coloring/vidy-okrashivaniya-volos/osvetlenie/sredstva-dlya-osv/bez-kraski/hnoj.html

Профессиональная помощь

Обратиться в салон после окрашивания хной – самый верный способ. Специалист оценит состояние ваших прядей, изучит их структуру и степень проникновения цветных частиц в кутикулу. После этого будет выбран состав для декапирования. Это процедура, которая позволяет убрать пигменты с локонов.

Подобные средства вытесняют цвет благодаря фруктовым кислотам, которые содержатся в их составе. Это позволяет обесцветить шевелюру. Может понадобиться несколько процедур для достижения желаемого результата. Чем дольше вы пользовались хной, тем прочнее она «засела» в прядях.

Блок: 5/9 | Кол-во символов: 591
Источник: https://cosmetism.ru/izmenenie-cveta/vyhod-iz-temnogo/osvetlenie-volos-posle-hny.html

Как осветлить волосы хной


Перед использованием рекомендуется не мыть голову 1–2 дня, для более эффективного результата.

Важно! Если с момента окрашивания прошло меньше чем 1,5 месяца, использование не рекомендуется, во избежание нежелательных последствий.

Подготовьте перчатки, кисточку для окрашивания, неметаллическую посуду. Приготовление краски максимально простое — смешайте порошок белой хны с окислителем. Разделите волосы на отдельные пряди и с помощью кисточки равномерно нанесите краску на локоны. Особое внимание уделите корням, помассажируйте кожу голову.

Время окрашивания зависит от производителя, обычно оно занимает 10–40 минут. По истечению указанного времени смойте краску теплой водой, не используя шампунь. Затем нанесите бальзам для окрашенных волос, обычно он идет в комплекте с краской.

Блок: 6/8 | Кол-во символов: 805
Источник: https://ExpertPoVolosam.com/procedury/osvetlenie/sredstva/belaya-hna

Обзор марок

  1. Blonde Henna — эта хна привлекательна своей низкой ценой (120–150 рублей). Пользователи отмечают, что у хны зачастую неприятный, химический запах, но результат радует, если выполнять все предписания и не обесцвечивать окрашенные локоны.
  2. Артколор — для этой краски также характерна низкая цена (90–130 рублей). Женщины, которые пользовались ей, пишут о нейтральном запахе, не отдающим химией и приятной консистенцией, благодаря которой краска ровно ложится на пряди и помогает достичь желаемого результата.
  3. А.М.Е — цена не отличается от конкурентов, она также остается в районе ста рублей. Женщины, применявшие ее, заявляют, что обесцвечивает она на «ура», если соблюдать все инструкции. Высок риск порчи шевелюры, но если проявить максимальную осторожность, то эта краска поможет достичь желаемого эффекта.
Блок: 7/8 | Кол-во символов: 815
Источник: https://ExpertPoVolosam.com/procedury/osvetlenie/sredstva/belaya-hna

Когда ждать результат


Домашние средства действуют достаточно медленно, так как главная их задача – сохранить здоровье шевелюры при выведении цветного пигмента. Чтобы полностью избавиться от хны, вам понадобится примерно один месяц. После этого можно идти в салон для повторного окрашивания перманентным или щадящим составом.

Учтите, что вы в любом случае должны предупредить мастера, что применяли накануне натуральный краситель. Судя по отзывам, даже бесцветная хна может дать непредсказуемые результаты при повторной смене цвета. Также растительные составы искажают эффект химической завивки и других салонных процедур.

Блок: 8/9 | Кол-во символов: 624
Источник: https://cosmetism.ru/izmenenie-cveta/vyhod-iz-temnogo/osvetlenie-volos-posle-hny.html

Плюсы и минусы

Плюсы:

  • низкая цена;
  • проста в приготовлении и нанесении;
  • равномерное окрашивание;
  • доступность (продается практически во всех хозяйственных магазинах);
  • подходит для домашнего обесцвечивания.

Минусы:

  • волосы могут стать иссушенными и безжизненными;
  • при несоблюдении требований можно получить химический ожог;
  • зачастую неприятный, едкий запах;
  • нельзя использовать на недавно окрашенные волосы;
  • на обесцвеченные хной локоны плохо ложится краска и может появиться неприятный оттенок.

Боитесь использовать для осветления краски с перигидролем и аммиаком? Предлагаем отличную альтернативу агрессивным составам:

Блок: 8/8 | Кол-во символов: 603
Источник: https://ExpertPoVolosam.com/procedury/osvetlenie/sredstva/belaya-hna

Использование белой хны для смывания другой краски

Многие считают, что белая хна является отличным способом для снятия краски. На самом же деле снимать краску белой хной категорически запрещено.

В данном случае снова же люди часто путают белую хну с бесцветной или иранской, которая не причиняет вреда волосам, а наоборот оживляет их. Белая хна же имеет в составе большое количество перекиси водорода, она никак не способствует снятию другой краски. Такое средство подходит только для осветления темных волос.

Если прошлая покраска волос была не больше двух недель назад, то крайне не рекомендуется пользоваться белой хной.

Волосы еще полностью не восстановились после первой окраски, если сверху дать дозу этого средства, появляется высокая вероятность выпадения волос.

Смыть краску с волос при помощи белой хны может только опытный парикмахер, который знает, как правильно развести смесь и сразу же ее нейтрализовать. Дома делать это не рекомендуется.

Важно помнить! Смыть краску с волос при помощи белой хны может только опытный парикмахер, который точно знает, как правильно развести смесь и сразу же ее нейтрализовать. В домашних условиях делать это крайне не рекомендуется.

Белая хна является достаточно действенным средством для осветления волос.

Отзывы девушек, попробовавших эту смесь, отмечают, что в большинстве случаев получается желаемый результат, но при этом состояние волос может ухудшиться, поэтому после использования данного средства рекомендуется применять увлажняющие маски и бальзамы для волос.

Из этого видео вы узнаете про белую хну «Моран» и осветление волос при ее помощи.

Данный видеоролика расскажет вам, как провести осветление волос с хной.

В этом видеоролике для вас предоставлена информация про безвредную краску для волос.

Блок: 9/9 | Кол-во символов: 1746
Источник: https://womane.ru/osvetlenie-volos-okrashivaniem-beloj-xnoj-otzyvy.html

В завершение

Если вам не нравится цвет шевелюры после окрашивания хной, существует масса методов удаления пигмента. Фото, которые девушки выставляют в сети Интернет, подтверждают, что всего за 3-4 недели оттенок вымывается, если грамотно подойти к решению этого вопроса.

Пользуйтесь по возможности максимально безопасными средствами, чтобы сохранить здоровье волос.

Блок: 9/9 | Кол-во символов: 365
Источник: https://cosmetism.ru/izmenenie-cveta/vyhod-iz-temnogo/osvetlenie-volos-posle-hny.html

Смотрите видео: ОСВЕТЛЯЕМ ВОЛОСЫ БЕЛОЙ ХНОЙ ЗА 78р НОРМ ИЛИ СТРЕМ? (MARCH 2020)

Share

Pin

Tweet

Send

Share

Send

Блок: 10/10 | Кол-во символов: 152
Источник: https://ru.babykidworld.com/1058-brightening-hair-dyeing-white-henna-reviews.html
Кол-во блоков: 24 | Общее кол-во символов: 15006
Количество использованных доноров: 5
Информация по каждому донору:

  1. https://ru.babykidworld.com/1058-brightening-hair-dyeing-white-henna-reviews.html: использовано 2 блоков из 10, кол-во символов 1357 (9%)
  2. https://womane.ru/osvetlenie-volos-okrashivaniem-beloj-xnoj-otzyvy.html: использовано 3 блоков из 9, кол-во символов 3838 (26%)
  3. https://cosmetism.ru/izmenenie-cveta/vyhod-iz-temnogo/osvetlenie-volos-posle-hny.html: использовано 5 блоков из 9, кол-во символов 2382 (16%)
  4. https://ExpertPoVolosam.com/procedury/osvetlenie/sredstva/belaya-hna: использовано 6 блоков из 8, кол-во символов 4682 (31%)
  5. https://hairhomecare.ru/coloring/vidy-okrashivaniya-volos/osvetlenie/sredstva-dlya-osv/bez-kraski/hnoj.html: использовано 3 блоков из 5, кол-во символов 2747 (18%)


Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.